Проведение XXIII областного конкурса на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота и среди зоотехников-селекционеров 15.06.2018
Сельское хозяйство

Сегодня на базе ОАО «Кировское» в п. Захарищевы проводится XXIII областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота и среди зоотехников-селекционеров.

Поднятие Российского Флага ознаменовало открытие конкурса.

С приветственным словом и пожеланиями успешного проведения состязаний к участникам обратились заместитель Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячков Алексей Алексеевич, почеркнув особую значимость зоотехнической службы.

На мероприятии также участвовали: начальник управления ветеринарии Кировской области Чучалин Сергей Федорович, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Михеева Галина Геннадьевна, представители Агропромсоюза, КОГБУ «ЦСХК «Клевера Нечерноземья».

Участниками конкурса являются победители отборочных районных конкурсов: 32 оператора по искусственному осеменению животных и 21 зоотехник-селекционер из 25 районов Кировской области.

Состязания в профессиональном мастерстве проходят в пять этапов, и состоят из практических и теоретических частей. 

В деле улучшения генетического потенциала крупного рогатого скота, повышения эффективности животноводческой отрасли в целом большая заслуга специалистов этой сферы в каждом хозяйстве района, – отметил Котлячков Алексей Алексеевич.


Перейти в фотоальбом



Возврат к списку