Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

О направлениях государственной поддержки производства молока

06.05.2011
Сельское хозяйство

В своем выступлении на специализированном отраслевом форуме «Стратегия развития животноводства в России» Министр сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б. Скрынник рассказала о комплексе мер, направленном на сохранение стабильной ситуации в молочной отрасли и создание условий для динамичного роста объемов производства.

В целях модернизации молокоперерабатывающей промышленности Министерством сельского хозяйства Российской Федерации подготовлена программа по развития маслоделия и сыроделия, предусматривающая, в том числе субсидирование процентных ставок по кредитам на реконструкцию старых и строительство новых мощностей. В целом, в новой Государственной программе до 2020 года развитие перерабатывающей промышленности будет выделено отдельным разделом.

В ходе подготовки новой Госпрограммы Министерством прорабатываются новые механизмы поддержки молочного производства, в том числе прямое субсидирование на литр товарного молока высокого качества.

Министерство также рассматривает возможность запуска программы социальной рекламы отечественной молочной продукции, направленной на увеличение объемов потребления российского молока.



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru