Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Собрание глав крестьянских (фермерских) хозяйств Кировской области

Собрание глав крестьянских (фермерских) хозяйств Кировской области 07.04.2011
Сельское хозяйство

В Лебяжском районе состоялось собрание глав крестьянских (фермерских) хозяйств Кировской области, в котором приняли участие главы 47 крестьянских (фермерских) хозяйств Кировской области, руководство и специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств, представители ОАО «Россельхозбанк», Кировского фонда поддержки  малого и среднего предпринимательства, управления федеральной налоговой службы по Кировской области, Минсельхоза России. Всего 65 человек.

Перед началом собрания участники посетили крестьянское (фермерское) хозяйство «Исток» Лебяжского района, главой которого является Гуляев Владимир Николаевич.

В ходе собрания главам крестьянских (фермерских) хозяйств была представлена общая информация о состоянии фермерского движения на территории области, об особенностях налогообложения индивидуальных предпринимателей  - глав К(Ф)Х, о государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств в 2011 году и государственной политике  по развитию крестьянских (фермерских) хозяйств в Российской Федерации.

В настоящее время за счет средств областного и федерального бюджетов осуществляется поддержка фермерских хозяйств по направлениям:

- развитие животноводства,

- развитие растениеводства,

- техническая и технологическая модернизация,

- выделение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в счет земельных долей.

- страхование урожая сельскохозяственных культур и урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений,

- приобретение топлива по льготным ценам.

- субсидирование части затрат на возмещение процентных ставок по кредитам, полученным в российских кредитных организациях,  и займам,  полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.

На федеральном уровне планируется продление отраслевой программы «Развитие пилотных семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских)  хозяйств» до 01.01.2021 года, поддержка регионально значимых программ «Начинающий фермер» с предоставлением дополнительных мер  поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств с 2012 года.

 

 



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru