Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Информация о заседании конкурсной комиссии

16.06.2021

     В соответствии с Положением о проведении конкурса по отбору научных и образовательных организаций для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 07.07.2020 № 373-П, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области 11 июня 2021 года проведено заседание конкурсной комиссии по проведению отбора научных и образовательных организаций для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на повышение продуктивности в молочном скотоводстве (далее – конкурсная комиссия).

     Заседанием конкурсной комиссии рассмотрена заявка на участие в конкурсе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени    В.Р. Вильямса» (единственного заявителя) и принято решение:

     1. Допустить к участию в конкурсе Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса».

     2. Заявитель соответствует критериям, указанным в пункте 6.1 Положения:

- осуществление производства, реализации и (или) отгрузки на собственную переработку коровьего молока за второе полугодие 2020 года;

- достижение уровня продуктивности коров не ниже 8000 килограммов в 2020 году;

- сохранение или увеличение поголовья коров молочного направления продуктивности по состоянию на 01.05.2021 по сравнению на 01.01.2021 года. При этом поголовье коров молочного направления продуктивности должно быть не менее, чем по состоянию на 1 января года, предшествующего году подачи заявки на участие в конкурсе (указанное требование не распространяется на участников конкурса, которые начали хозяйственную деятельность по производству молока в году, предшествующем году подачи заявки на участие в конкурсе, а также на участников конкурса, представивших документы, подтверждающие наступление обстоятельств непреодолимой силы в отчетном финансовом году).

     3. В соответствии с пунктом 6.2.3 Положения признать победителем конкурса Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени   В.Р. Вильямса».

     4. В соответствии с пунктом 5 Порядка предоставления научным и образовательным организациям грантов в форме субсидий из областного бюджета на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 07.07.2020 № 373-П, размер гранта, предоставляемого министерством победителю конкурса, рассчитать в размере 1 473 700 рублей.

     Победитель конкурса заключает с министерством соглашение в течение 10 рабочих дней со дня признания его победителем.

 

 

 

 

 



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru