Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Информация о реализации проекта "Органическое сельское хозяйство-новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий"

02.03.2021

      Информируем, что Союз органического земледелия (далее – Союз) в 2020 году реализовал проект «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» (далее – проект) с использованием гранта Президента Российской Федерации предоставленного Фондом президентских грантов.

      В рамках проекта в период с июля по сентябрь 2020 года в четырех регионах России прошло бесплатное практическое обучение основам органического производства на базе действующих сертифицированных органических сельхозпредприятий. По итогам мероприятий, специалистами хозяйств разработаны и собраны в единый сборник методические рекомендации и экономический расчет производства сельскохозяйственной продукции.

     Кроме того, Союзом разработаны и включены в сборник базовые методические рекомендации по переходу на органическое сельское хозяйство для сельхозпроизводителей.

     Итоговый сборник материалов и видео практического обучения опубликованы в открытом бесплатном доступе на сайте Союза по адресу: https://soz.bio/ в разделе «Обучение».

      Также в разделе «Обучение» доступны видео-записи и презентации научно-практических конференций об экспорте, агротуризме, результатах научных исследований аграрных ВУЗов в действующих органических сельхозпредприятиях.

     Сборник «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» расположен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://soz.bio/sbornik-materialov-po-organicheskomu/.



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru